Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 09 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 09 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

В пятницу, 9 февраля, в Пхенчхане состоялось торжественное открытие зимних Олимпийских игр - 2018. А в утренней и дневной программах спортсмены выступали в соревнованиях по фигурному катанию, керлингу и фристайлу.

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

Керлинг

Смешанные пары

В круговом турнире смешанных пар российские спортсмены Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выступили в двух сессиях.

Сессия 3 Олимпийские атлеты из России OAR 7 - 5 FIN Finland

Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 Total

OAROlympic Athlete from Russia

  222.1 0 0 4 0 1 2 0 X 7

FINFinland

* 82.8 2 1 0 1 0 0 1 X 5

Сессия 4 People's Republic of China CHN 5 - 6 OAR Олимпийские атлеты из России

Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Total

CHNPeople's Republic of China

  87.4 0 0 0 3 0 0 1 1 0 5

OAROlympic Athlete from Russia

* 12.7 1 1 1 0 1 1 0 0 1 6

Турнирная таблица после 4-х сессий

    G W L  
1 Canada 4 3 1  
1 Norway 4 3 1  
1 Olympic Athlete from Russia 4 3 1  
1 Switzerland 4 3 1  
5 Republic of Korea 4 2 2  
6 People's Republic of China 4 1 3  
6 United States of America 4 1 3  
8 Finland 4 0 4


Фигурное катание

Командные соревнования

Российские участники: Михаил Коляда, Евгения Тарасова, Владимир Морозов

Мужчины, короткая программа

Rank Start No. Name Score Team Points  
 
1 10

JPN Shoma UNO

103.25 10  
2 7

ISR Alexei BYCHENKO

88.49 9  
3 6

CAN Patrick CHAN

81.66 8  
4 8

USA Nathan CHEN

80.61 7  
5 5

ITA Matteo RIZZO

77.77 6  
6 1

KOR CHA Junhwan

77.70 5  
7 4

CHN YAN Han

77.10 4  
8 9

OAR Mikhail KOLYADA

74.36 3  
9 2

GER Paul FENTZ

66.32 2  
10 3

FRA Chafik BESSEGHIER

61.06 1

Пары, короткая программа

Rank Start No. Name Score Team Points  
1 10

OAR TARASOVA Evgenia / MOROZOV Vladimir

80.92 10  
2 8

CAN DUHAMEL Meagan / RADFORD Eric

76.57 9  
3 9

GER SAVCHENKO Aljona / MASSOT Bruno

75.36 8  
4 4

USA SCIMECA KNIERIM Alexa / KNIERIM Chris

69.75 7  
5 5

CHN YU Xiaoyu / ZHANG Hao

69.17 6  
6 7

FRA JAMES Vanessa / CIPRES Morgan

68.49 5  
7 6

ITA DELLA MONICA Nicole / GUARISE Matteo

67.62 4  
8 3

JPN SUZAKI Miu / KIHARA Ryuichi

57.42 3  
9 2

ISR CONNERS Paige / KRASNOPOLSKI Evgeni

54.47 2  
10 1

KOR KIM Kyueun / KAM Alex Kang Chan

52.10 1


Фристайл

Могул

Российские участники: Марика Пертахия, Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Александр Смышляев

Женщины, квалификация

Rank Start
Order
Bib Name Score    
 
1 13 3

FRA Perrine LAFFONT

79.72 Q  
2 3 2

CAN Andi NAUDE

79.60 Q  
3 5 7

USA Morgan SCHILD

77.74 Q  
4 8 6

CAN Justine DUFOUR-LAPOINTE

77.66 Q  
5 18 1

USA Jaelin KAUF

77.45 Q  
6 2 4

AUS Britteny COX

76.78 Q  
7 19 5

KAZ Yulia GALYSHEVA

76.36 Q  
8 10 8

USA Keaton McCARGO

75.67 Q  
9 9 20

JPN Arisa MURATA

74.13 Q  
10 16 9

CAN Audrey ROBICHAUD

72.48 Q  
11 20 13

OAR Regina RAKHIMOVA

71.77    
12 1 11

OAR Marika PERTAKHIYA

70.43    
13 15 12

CAN Chloe DUFOUR-LAPOINTE

69.53    
14 21 14

AUS Jakara ANTHONY

69.49    
15 25 24

AUS Madii HIMBURY

68.98    
16 30 23

FRA Camille CABROL

68.89    
17 28 17

AUS Claudia GUELI

68.68    
18 11 16

NOR Hedvig WESSEL

68.64    
19 14 30

KOR SEO Jee Won

68.46    
20 17 15

OAR Ekaterina STOLYAROVA

67.69    
21 6 21

SUI Deborah SCANZIO

66.38    
22 29 10

USA Tess JOHNSON

65.55    
23 26 19

GER Katharina FOERSTER

63.17    
24 24 22

GER Lea BOUARD

55.71    
25 12 28

AUT Melanie MEILINGER

54.95    
26 22 29

KAZ Ayaulum AMRENOVA

52.78    
27 4 26

CHN WANG Jin

51.29    
28 23 27

CHN GUAN Ziyan

48.11    
29 27 25

UKR Tetiana PETROVA

46.19    
30 7 18

KOR SEO Jung Hwa

16.57  

Мужчины, квалификация

Rank Start
Order
Bib Name Score    
 
1 2 1

CAN Mikael KINGSBURY

86.07 Q  
2 4 15

OAR Aleksandr SMYSHLIAEV

83.93 Q  
3 18 2

KAZ Dmitriy REIKHERD

81.23 Q  
4 7 12

USA Troy MURPHY

80.95 Q  
5 5 6

JPN Ikuma HORISHIMA

80.35 Q  
6 1 16

JPN Daichi HARA

80.01 Q  
7 17 14

KAZ Pavel KOLMAKOV

79.98 Q  
8 6 17

CAN Philippe MARQUIS

77.77 Q  
9 10 3

AUS Matt GRAHAM

77.28 Q  
10 14 10

FRA Sacha THEOCHARIS

76.55 Q  
11 20 8

CAN Marc-Antoine GAGNON

76.32    
12 13 22

FRA Anthony BENNA

76.28    
13 27 5

JPN Sho ENDO

75.73    
14 11 19

USA Casey ANDRINGA

75.25    
15 26 7

USA Bradley WILSON

75.25    
16 16 11

JPN Nobuyuki NISHI

75.17    
17 3 25

AUS Rohan CHAPMAN-DAVIES

73.96    
18 8 21

SWE Felix ELOFSSON

73.85    
19 19 18

SWE Walter WALLBERG

73.61    
20 21 4

KOR CHOI Jae Woo

72.95    
21 28 9

FRA Benjamin CAVET

72.74    
22 29 13

USA Emerson SMITH

72.59    
23 12 24

AUS James MATHESON

72.27    
24 22 30

KOR KIM Ji Hyon

69.85    
25 15 20

SWE Ludvig FJALLSTROM

68.57    
26 25 26

KOR SEO Myung Joon

68.45    
27 9 27

FIN Jimi SALONEN

43.18    
28 30 28

FIN Jussi PENTTALA

30.15    
  23 23

NOR Vinjar SLATTEN

DNF    
  24 29

AUS Brodie SUMMERS

DNS