Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 10 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 10 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

В субботу, 10 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 9 видам спорта: биатлону, керлингу, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, санному спорту, скоростному бегу на коньках, сноуборду, хоккею и шорт-треку.

Было разыграно 5 комплектов медалей:

  • Биатлон (Женщины - Спринт 7,5 км)
  • Лыжные гонки (Женщины - Скиатлон 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем)
  • Прыжки на лыжах с трамплина (Мужчины - Личный старт. Средний трамплин)
  • Скоростной бег на коньках (Женщины - 3000 м)
  • Шорт-трек (Мужчины - 1500 м )

Команда спортсменов из России (OAR) завоевала первую олимпийскую медаль на Играх-2018. Шорт-трекист Семен Елистратов стал бронзовым призером на дистанции 1500 м.

Результаты соревнований с участием российских спортсменов: 

Биатлон

Женщины - Спринт 7,5 км

Rank Start Time Bib Name Shooting Total
Penalties
Intermediate Result Time
Behind
P S
1 20:26:30 23

GER Laura DAHLMEIER

0 0 0 Finish 21:06.2 0.0
2 20:20:30 11

NOR Marte OLSBU

1 0 1 Finish 21:30.4 +24.2
3 20:21:00 12

CZE Veronika VITKOVA

0 1 1 Finish 21:32.0 +25.8
20 20:23:30 17

OAR Татьяна АКИМОВА

0 0 0 Finish 22:24.2 +1:18.0
33 20:37:00 44

OAR Ульяна КАЙШЕВА

1 1 2 Finish 22:58.5 +1:52.3

 

 

Керлинг

Смешанные пары

В круговом турнире смешанных пар российские спортсмены Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выступили в двух сессиях.

Сессия 5.  Republic of Korea KOR 5 - 6 OAR Олимпийские атлеты из России

Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Total

KOR Republic of Korea

  238.2 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5

OAR Олимпийские атлеты из России

* 219.5 0 1 0 2 1 0 1 0 1 6

Сессия 6. Олимпийские атлеты из России OAR 2 - 8 CAN Canada

Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 Total

OAR Олимпийские атлеты из России

  207.2 0 0 1 0 1 0 X X 2

CAN Canada

* 62.8 3 1 0 2 0 2 X X 8

Турнирная таблица после 6-ти сессий

    G W L  
1 Canada 6 5 1 Q
2 Norway 6 4 2  
2 Olympic Athlete from Russia 6 4 2 Q
2 Switzerland 6 4 2  
5 People's Republic of China 6 3 3  
6 Republic of Korea 6 2 4  
6 United States of America 6 2 4  
8 Finland 6 0 6  

Q -Qualified for Play-offs

 

Лыжные гонки

Женщины- Скиатлон 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем

Rank Bib Name   Time Time
Behind
 
1 5

SWE Charlotte KALLA

  40:44.9 0.0  
2 8

NOR Marit BJOERGEN

  40:52.7 +7.8  
3 7

FIN Krista PARMAKOSKI

  40:55.0 +10.1  
8 12

OAR Наталья НЕПРЯЕВА

  41:17.9 +33.0  
12 11

OAR Анастасия СЕДОВА

  41:57.7 +1:12.8  
18 26

OAR Юлия БЕЛОРУКОВА

  42:51.0 +2:06.1  
21 34

OAR Алиса ЖАМБАЛОВА

  42:59.1 +2:14.2  

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Мужчины-Личный старт. Средний трамплин. Раунд 1

Rank Start
Order
Bib Name Distance Total    
 
1 39 39

POL Stefan HULA

111.0 131.8 Q  
2 50 50

POL Kamil STOCH

106.5 125.9 Q  
2 46 46

NOR Johann Andre FORFANG

106.0 125.9 Q  
16 25 25

OAR Денис КОРНИЛОВ

107.5 113.9 Q  
30 16 16

OAR Евгений КЛИМОВ

94.5 99.0 Q  
34 6 6

OAR Михаил НАЗАРОВ

94.5 92.1    
37 5 5

OAR Алексей РОМАШОВ

94.0 91.7    

Финал

Rank Start
Order
Bib Name Total  
1 26 48

GER Andreas WELLINGER

259.3  
2 28 46

NOR Johann Andre FORFANG

250.9  
3 21 45

NOR Robert JOHANSSON

249.7  
24 14 25

OAR Денис КОРНИЛОВ

209.6  
30 1 16

OAR Евгений КЛИМОВ

168.2  

 

 

Санный спорт

Мужчины-Одноместные сани. Заезд 1

Rank Start
Order
Bib Name After Heat
Rank
Time Time
Behind
 
 
1 11 11

AUT David GLEIRSCHER

  47.652 0.000  
2 5 5

GER Felix LOCH

  47.674 +0.022  
3 3 3

GER Johannes LUDWIG

  47.764 +0.112  
4 6 6

OAR Роман РЕПИЛОВ

  47.776 +0.124  
13 22 22

OAR Степан ФЕДОРОВ

  48.035 +0.383  
24 1 1

OAR Семен ПАВЛИЧЕНКО

  48.337 +0.685  

Мужчины-Одноместные сани Заезд 2

Rank Start
Order
Bib Name After Heat 1
Rank
Time Time
Behind
 
 
1 8 5

GER Felix LOCH

2 47.625 0.000  
2 26 13

USA Chris MAZDZER

5 47.717 +0.092  
3 7 6

OAR Роман РЕПИЛОВ

4 47.740 +0.115  
12 12 1

OAR Семен ПАВЛИЧЕНКО

24 47.923 +0.298  
13 17 22

OAR Степан ФЕДОРОВ

13 47.936 +0.311  

 

Скоростной бег на коньках

Женщины-3000 м

 
Rank Pair Lane No Name Time Gap    
1 5 I 1

NED Carlijn ACHTEREEKTE

3:59.21 +0.00    
2 9 I 76

NED Ireen WUST

3:59.29 +0.08    
3 11 O 17

NED Antoinette DE JONG

4:00.02 +0.81    
10 12 I 74

OAR Наталья ВОРОНИНА

4:05.85 +6.64    


 

Сноуборд

Мужчины - слоупстайл

Квалификация 1

Rank Start
Order
Bib Name Run1 Run2 Best Score Tie    
 
1 5 1

NOR Marcus KLEVELAND

83.71 32.30 83.71   QF  
2 6 12

NZL Carlos GARCIA KNIGHT

80.10 40.20 80.10   QF  
3 4 4

CAN Sebastien TOUTANT

78.01 45.06 78.01   QF  
4 7 9

NOR Mons ROISLAND

76.50 43.68 76.50   QF  
5 2 8

NOR Torgeir BERGREM

45.80 75.45 75.45   QF  
6 17 21

SWE Niklas MATTSSON

50.81 73.53 73.53   QF  
11 19 33

OAR Влад ХАДАРИН

23.05 64.16 64.16      

Российский спортсмен Влад Хадарин по итогам двух заездов  квалификацию не прошел. 

 

Шорт-трек

Мужчины-1500 м. Финал A

Rank Start Position Helmet Number Name Time      
 
1 3 189

KOR LIM Hyojun

2:10.485   OR  
2 6 2

NED Sjinkie KNEGT

2:10.555      
3 1 12

OAR Семен ЕЛИСТРАТОВ

2:10.687      

Женщины - 500 м

Забег 3

Rank Start Position Helmet Number Name Time      
 
1 3 13

OAR Софья ПРОСВИРНОВА

43.376 Q    
2 1 21

NED Yara VAN KERKHOF

43.430 Q    
3 2 20

GER Bianca WALTER

43.541      
4 4 27

JPN Sumire KIKUCHI

44.838

Забег 8

Rank Start Position Helmet Number Name Time      
 
1 4 6

KOR CHOI Minjeong

42.870 Q OR  
2 2 11

HUN Petra JASZAPATI

55.641 Q    
3 3 93

OAR Эмина МАЛАГИЧ

56.808      
  1 44

GBR Charlotte GILMARTIN

PEN

Женщины - эстафета 3000 м

Забег 1

Rank Start Position Name Time        
 
1 2

KOR Republic of Korea

SHIM Sukhee

CHOI Minjeong

KIM Yejin

LEE Yubin

4:06.387 QA      
2 3

CAN Canada

Marianne ST GELAIS

Kim BOUTIN

Jamie MACDONALD

Kasandra BRADETTE

4:07.627 QA      
3 1

HUN Hungary

Petra JASZAPATI

Andrea KESZLER

Sara Luca BACSKAI

Bernadett HEIDUM

4:09.555 QB      
4 4

OAR Olympic Athlete from Russia

Софья ПРОСВИРНОВА

Екатерина КОНСТАНТИНОВА

Екатерина ЕФРЕМЕНКОВА

Эмина МАЛАГИЧ

4:21.973 QB  

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 11.02
Rank NOC Gold Silver Bronze Total
1 Germany 2 0 0 2
2 Netherlands 1 2 1 4
3 Republic of Korea 1 0 0 1
3 Sweden 1 0 0 1
5 Norway 0 3 1 4
6 Czech Republic 0 0 1 1
6 Finland 0 0 1 1
6 OAR 0 0 1 1