Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 11 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 11 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

В воскресенье, 11 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 10 видам спорта: биатлону, горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, санному спорту, скоростному бегу на коньках, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу и хоккею.

Было разыграно 7 комплектов медалей:

  • Биатлон (Мужчины - Спринт 10 км)
  • Горнолыжный спорт (Мужчины - Скоростной спуск)
  • Лыжные гонки (Мужчины - Скиатлон 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем)
  • Санный спорт (Мужчины - Одноместные сани )
  • Скоростной бег на коньках (Мужчины - 5000 м)
  • Сноуборд (Мужчины - слоупстайл)
  • Фристайл (Женщины - могул)

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

Биатлон

Мужчины - Спринт 10 км

Rank Start Time Bib Name Shooting Total
Penalties
Result Time
Behind
 
P S
1 20:26:00 22

GER Arnd PEIFFER

0 0 0 23:38.8 0.0  
2 20:33:00 36

CZE Michal KRCMAR

0 0 0 23:43.2 +4.4  
3 20:36:00 42

ITA Dominik WINDISCH

0 1 1 23:46.5 +7.7  
4 20:17:30 5

AUT Julian EBERHARD

0 1 1 23:47.2 +8.4  
5 20:30:00 30

NOR Erlend BJOENTEGAARD

0 2 2 23:56.2 +17.4  
57 20:25:30 21

OAR Антон БАБИКОВ

3 1 4 25:48.5 +2:09.7  
83 20:37:00 44

OAR Матвей ЕЛИСЕЕВ

3 2 5 26:59.3 +3:20.5  

Керлинг

Смешанные пары

В круговом турнире смешанных пар российские спортсмены Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выступили в одной сессии.

Сессия 7 Switzerland SUI 9 - 8 OAR Олимпийские атлеты из России

Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 Total

SUI Switzerland

* 40.3 0 2 0 0 2 2 0 3 9

OAR Олимпийские атлеты из России

  184.0 2 0 4 1 0 0 1 0 8

Турнирная таблица после 7-ми сессий

    G W L  
1 Canada 7 6 1 Q
2 Switzerland 7 5 2 Q
3 Olympic Athlete from Russia 7 4 3 Q
4 Norway 7 4 3 Q
5 People's Republic of China 7 4 3  
6 Republic of Korea 7 2 5  
7 United States of America 7 2 5  
8 Finland 7 1 6  

Q -Qualified for Play-offs

Лыжные гонки

 

Мужчины- Скиатлон 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем

Rank Bib Name   Time Time
Behind
 
1 7

NOR Simen Hegstad KRUEGER

  1:16:20.0 0.0  
2 6

NOR Martin Johnsrud SUNDBY

  1:16:28.0 +8.0  
3 5

NOR Hans Christer HOLUND

  1:16:29.9 +9.9  
4 16

OAR Денис СПИЦОВ

  1:16:32.7 +12.7  
23 28

OAR Алексей ВИЦЕНКО

  1:18:02.2 +1:42.2  
29 29

OAR Андрей МЕЛЬНИЧЕНКО

  1:18:50.5 +2:30.5  
30 11

OAR Андрей ЛАРЬКОВ

  1:18:50.6 +2:30.6  

Санный спорт

Мужчины-Одноместные сани

Заезд 3

Rank Start
Order
Bib Name After Heat 2
Rank
Time Time
Behind
 
1 4 13

USA Chris MAZDZER

2 47.534 0.000  
2 1 5

GER Felix LOCH

1 47.560 +0.026  
3 11 4

ITA Dominik FISCHNALLER

16 47.562 +0.028  
8 17 1

OAR Семен ПАВЛИЧЕНКО

12 47.716 +0.182  
9 13 22

OAR Степан ФЕДОРОВ

13 47.755 +0.221  
15 3 6

OAR Роман РЕПИЛОВ

3 47.948 +0.414  

Заезд 4

Rank Start
Order
Bib Name After Heat 3
Rank
Time Time
Behind
 
1 14 4

ITA Dominik FISCHNALLER

3 47.475 0.000  
2 10 2

AUT Wolfgang KINDL

12 47.521 +0.046  
3 16 3

GER Johannes LUDWIG

6 47.603 +0.128  
5 13 6

OAR Роман РЕПИЛОВ

15 47.644 +0.169  
14 8 22

OAR Степан ФЕДОРОВ

9 47.882 +0.407  
15 7 1

OAR Семен ПАВЛИЧЕНКО

8 47.883 +0.408  

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Rank Bib Name Total Diff  
1 11

AUT David GLEIRSCHER

3:10.702 0.000  
2 13

USA Chris MAZDZER

3:10.728 +0.026  
3 3

GER Johannes LUDWIG

3:10.932 +0.230  
8 6

OAR Роман РЕПИЛОВ

3:11.108 +0.406  
13 22

OAR Степан ФЕДОРОВ

3:11.608 +0.906  
14 1

OAR Семен ПАВЛИЧЕНКО

3:11.859 +1.157  

Фигурное катание

Командные соревнования

Танцы на льду, короткий танец

Rank Start No. Name Score Team Points  
1 9

CAN VIRTUE Tessa / MOIR Scott

80.51 10  
2 7

USA SHIBUTANI Maia / SHIBUTANI Alex

75.46 9  
3 10

OAR Екатерина БОБРОВА / Дмитрий СОЛОВЬЕВ

74.76 8  
4 8

ITA CAPPELLINI Anna / LANOTTE Luca

72.51 7  
5 6

JPN MURAMOTO Kana / REED Chris

62.15 6  

Женщины, короткая программа

Rank Start No. Name Score Team Points  
1 10

OAR Евгения МЕДВЕДЕВА

81.06 10  
2 7

ITA Carolina KOSTNER

75.10 9  
3 9

CAN Kaetlyn OSMOND

71.38 8  
4 8

JPN Satoko MIYAHARA

68.95 7  
5 3

USA Bradie TENNELL

68.94 6

Пары, произвольная программа

Rank Start No. Name Score Team Points  
1 4

CAN DUHAMEL Meagan / RADFORD Eric

148.51 10  
2 2

ITA MARCHEI Valentina / HOTAREK Ondrej

138.44 9  
3 5

OAR Наталья ЗАБИЯКО / Александр ЭНБЕРТ

133.28 8  
4 3

USA SCIMECA KNIERIM Alexa / KNIERIM Chris

126.56 7  
5 1

JPN SUZAKI Miu / KIHARA Ryuichi

97.67 6

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 
Rank Team Men Single Skating Ladies Single Skating Pair Skating Ice Dance Total  
  Qual. Final Qual. Final Qual. Final Qual. Final  
1 CAN Canada 8   8   9 10 10   45 Q
2 OAR Olympic Athlete from Russia 3   10   10 8 8   39 Q
3 USA United States of America 7   6   7 7 9   36 Q
4 ITA Italy 6   9   4 9 7   35 Q
5 JPN Japan 10   7   3 6 6   32 Q
6 CHN People's Republic of China 4   4   6   4   18  
7 GER Germany 2   3   8   3   16  
8 ISR Israel 9   1   2   1   13  
9 KOR Republic of Korea 5   5   1   2   13  
10 FRA France 1   2   5   5   13  

Legend Q: Qualified

Фристайл

Женщины - могул

Финал 

Race Results
Rank Start
Order
Bib Name Rice Points  
1 4 3

FRA Perrine LAFFONT

1000  
2 3 6

CAN Justine DUFOUR-LAPOINTE

800  
3 1 5

KAZ Yulia GALYSHEVA

600  
10   13

OAR Регина РАХИМОВА

260  
11   15

OAR Екатерина СТОЛЯРОВА

240  
16   11

OAR Марика ПЕРТАХИЯ

150  

 

Хоккей

Женщины - Предварительный раунд

Группа А Canada CAN 5 - 0 OAR Олимпийские атлеты из России

Team 1st Period 2nd Period 3rd Period Total

CAN Canada

0 3 2 5

OAR Олимпийские атлеты из России

0 0 0 0

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 12.02

Rank NOC G S B Total
1 Germany 3 0 1 4
2 Netherlands 2 2 1 5
3 Norway 1 4 3 8
4 United States 1 1 0 2
5 Austria 1 0 0 1
5 France 1 0 0 1
5 Republic of Korea 1 0 0 1
5 Sweden 1 0 0 1
9 Canada 0 3 1 4
10 Czech Republic 0 1 1 2
11 Finland 0 0 1 1
11 Italy 0 0 1 1
11 Kazakhstan 0 0 1 1
11 OAR 0 0 1 1