Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 13 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 13 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Во вторник, 13 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 8 видам спорта: горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, санному спорту, скоростному бегу на коньках, сноуборду, хоккею и шорт-треку.

Было разыграно 8 комплектов медалей:

  • Горнолыжный спорт (Мужчины - Супер-комбинация)
  • Керлинг (Смешанные пары)
  • Лыжные гонки (Женщины - Спринт классическим стилем)
  • Лыжные гонки (Мужчины - Спринт классическим стилем)
  • Санный спорт (Женщины - Одноместные сани)
  • Скоростной бег на коньках (Мужчины - 1500 м)
  • Сноуборд (Женщины - хаф-пайп)
  • Шорт-трек (Женщины - 500 м)

Команда спортсменов из России (OAR) завоевала три бронзовые медали на Играх-2018: в керлинге (смешанные пары) и лыжных гонках (спринт классическим стилем мужчины и женщины).

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

 

Горнолыжный спорт

Мужчины-Супер-комбинация

Rank Start
Order
Bib Name Run 1 Run 2 Total Difference  
1 17 2

AUT Marcel HIRSCHER

(12) 1:20.56 (1) 45.96 2:06.52 0.00  
2 19 7

FRA Alexis PINTURAULT

(10) 1:20.28 (3) 46.47 2:06.75 +0.23  
3 2 5

FRA Victor MUFFAT-JEANDET

(29) 1:21.57 (2) 45.97 2:07.54 +1.02  
-   3

OAR Павел ТРИХИЧЕВ

DNF DNF DNF  

 

Керлинг

Смешанные пары

Матч за 3-е место  Олимпийские атлеты из России OAR 8 - 4 NOR Norway

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1. Канада CAN

2. Швейцария SUI

3. Олимпийские атлеты из России OAR

 

Лыжные гонки

Женщины - Спринт классическим стилем

Rank Bib Name   Time Time
Behind
 
1 1

SWE Stina NILSSON

  3:03.84 0.00  
2 2

NOR Maiken Caspersen FALLA

  3:06.87 +3.03  
3 15

OAR Юлия БЕЛОРУКОВА

  3:07.21 +3.37  
4 6

OAR Наталья НЕПРЯЕВА

  3:12.98 +9.14  
5 4

SWE Hanna FALK

  3:15.00 +11.16  
6 7

USA Jessica DIGGINS

  3:15.07 +11.23

Мужчины - Спринт классическим стилем

Rank Bib Name   Time Time
Behind
 
1 2

NOR Johannes Hoesflot KLAEBO

  3:05.75 0.00  
2 9

ITA Federico PELLEGRINO

  3:07.09 +1.34  
3 3

OAR Александр БОЛЬШУНОВ

  3:07.11 +1.36  
4 11

NOR Paal GOLBERG

  3:09.56 +3.81  
5 7

SWE Oskar SVENSSON

  3:13.48 +7.73  
6 1

FIN Ristomatti HAKOLA

  3:26.47 +20.72

Александр Панжинский, Алексей Виценко в финал не вышли.

 

Санный спорт

Женщины-Одноместные сани

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Rank Bib Name Total Diff  
1 6

GER Natalie GEISENBERGER

3:05.232 0.000  
2 5

GER Dajana EITBERGER

3:05.599 +0.367  
3 11

CAN Alex GOUGH

3:05.644 +0.412  
15 13

OAR Екатерина БАТУРИНА

3:07.619 +2.387  

 

Скоростной бег на коньках

Мужчины-1500 м

Rank Pair Lane No Name Time Gap      
1 14 O 170

NED Kjeld NUIS

1:44.01 +0.00      
2 4 I 175

NED Patrick ROEST

1:44.86 +0.85      
3 15 I 143

KOR KIM Min Seok

1:44.93 +0.92      
18 7 O 186

OAR Сергей ТРОФИМОВ

1:46.69 +2.68      

 

Сноуборд

Мужчины- хаф-пайпю Квалификация
 

Rank Start
Order
Bib Name Run1 Run2 Best Score Tie    
 
1 14 2

USA Shaun WHITE

93.25 98.50 98.50   QF  
2 13 1

AUS Scotty JAMES

89.00 96.75 96.75   QF  
3 7 3

JPN Ayumu HIRANO

87.50 95.25 95.25   QF  
4 10 4

USA Ben FERGUSON

91.00 89.75 91.00   QF  
5 8 8

JPN Raibu KATAYAMA

85.50 90.75 90.75   QF  
6 5 13

SUI Jan SCHERRER

84.00 16.00 84.00   QF  
7 6 9

USA Chase JOSEY

47.75 83.75 83.75   QF  
8 4 7

USA Jake PATES

59.50 82.25 82.25   QF  
9 15 11

SUI Patrick BURGENER

82.00 50.25 82.00   QF  
10 1 5

JPN Yuto TOTSUKA

80.00 65.25 80.00   QF  
11 23 19

FIN Peetu PIIROINEN

14.25 77.50 77.50   QF  
12 3 15

AUS Kent CALLISTER

66.75 77.00 77.00   QF  
20 29 21

OAR Никита АВТАНЕЕВ

63.25 32.75 63.25      

 

Хоккей

Женщины - Предварительный раунд

Группа А United States USA 5 - 0 OAR Олимпийские атлеты из России

 

Шорт-трек

Женщины-500 м


 

Rank Start Position Helmet Number Name Time      
 
1 2 9

ITA Arianna FONTANA

42.569      
2 3 21

NED Yara VAN KERKHOF

43.256      
3 5 24

CAN Kim BOUTIN

43.881      
5     OAR Софья ПРОСВИРНОВА        

Мужчины-1000 м
Забег 3

Rank Start Position Helmet Number Name Time      
 
1 1 3

CAN Samuel GIRARD

1:23.894 Q    
2 2 12

OAR Семен ЕЛИСТРАТОВ

1:23.979 Q    
3 4 19

JPN Keita WATANABE

1:24.078      
4 3 41

KAZ Nurbergen ZHUMAGAZIYEV

1:24.271

Забег 5

Rank Start Position Helmet Number Name Time      
 
1 1 8

CAN Charles HAMELIN

1:23.407 Q OR  
2 4 6

CHN WU Dajing

1:23.463 Q    
3 2 128

FRA Sebastien LEPAPE

1:23.489      
4 3 82

OAR Александр ШУЛЬГИНОВ

1:31.133  

Забег 8

Rank Start Position Helmet Number Name Time      
 
1 2 10

HUN Shaolin Sandor LIU

1:31.547 Q    
2 4 204

LAT Roberto PUKITIS

1:31.635 Q    
3 3 13

USA J.R. CELSKI

1:31.812      
  1 74

OAR Павел СИТНИКОВ

PEN

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 14.02

Rank NOC       Total
1 Germany 5 2 2 9
2 Netherlands 4 4 2 10
3 Norway 3 5 3 11
4 Canada 3 4 3 10
5 United States 3 1 2 6
6 France 2 1 2 5
7 Sweden 2 1 0 3
8 Austria 2 0 0 2
9 Italy 1 1 1 3
10 Republic of Korea 1 0 1 2
11 OAR 0 1 4 5
12 Japan 0 1 2 3
13 Czech Republic 0 1 1 2
14 Australia 0 1 0 1
14 China 0 1 0 1
14 Switzerland 0 1 0 1
14 Slovakia 0 1 0 1
18 Finland 0 0 2 2
19 Kazakhstan 0 0 1 1