Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 15 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 15 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

В среду, 15 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 11 видам спорта: биатлону, горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, санному спорту, скелетону, скоростному бегу на коньках, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу и хоккею.

Было разыграно 9 комплектов медалей:

  • Биатлон (Женщины - Индивидуальная гонка 15 км)
  • Биатлон (Мужчины - Индивидуальная гонка 20 км)
  • Горнолыжный спорт (Мужчины - Скоростной спуск)
  • Горнолыжный спорт (Женщины - Гигантский слалом)
  • Лыжные гонки (Женщины - 10 км свободным стилем)
  • Санный спорт (Командная эстафета)
  • Скоростной бег на коньках (Мужчины - 10000 м)
  • Сноуборд (Мужчины - сноуборд-кросс)
  • Фигурное катание (Пары)

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

 

Биатлон

Женщины - Индивидуальная гонка 15 км

Rank   Bib Name Shooting Total
Penalties
  Result Time
Behind
 
P S P S
1   24

SWE Hanna OEBERG

0 0 0 0 0   41:07.2 0.0  
2   6

SVK Anastasiya KUZMINA

0 1 1 0 2   41:31.9 +24.7  
3   80

GER Laura DAHLMEIER

1 0 0 0 1   41:48.4 +41.2  
15   52

OAR Татьяна АКИМОВА

0 1 0 1 2   44:17.6 +3:10.4  
24   25

OAR Ульяна КАЙШЕВА

0 2 0 0 2   44:47.9 +3:40.7  

Мужчины-Индивидуальная гонка 20 км

Rank   Bib Name Shooting Total
Penalties
  Result Time
Behind
 
P S P S
1   9

NOR Johannes Thingnes BOE

1 0 0 1 2   48:03.8 0.0  
2   57

SLO Jakov FAK

0 0 0 0 0   48:09.3 +5.5  
3   38

AUT Dominik LANDERTINGER

0 0 0 0 0   48:18.0 +14.2  
16   35

OAR Антон БАБИКОВ

0 0 1 0 1   50:08.0 +2:04.2  
28   26

OAR Матвей ЕЛИСЕЕВ

0 2 0 1 3   51:07.1 +3:03.3  

 

Горнолыжный спорт

Женщины- Гигантский слалом

Rank Start
Order
Bib Name Run 1 Run 2 Total Difference    
 
1 29 7

USA Mikaela SHIFFRIN

(2) 1:10.82 (4) 1:09.20 2:20.02 0.00    
2 27 6

NOR Ragnhild MOWINCKEL

(4) 1:11.17 (5) 1:09.24 2:20.41 +0.39    
3 28 3

ITA Federica BRIGNONE

(3) 1:10.91 (8) 1:09.57 2:20.48 +0.46    
30 32 46

OAR Анастасия СИЛАНТЬЕВА

(32) 1:15.67 (29) 1:12.28 2:27.95 +7.93    

 

Керлинг

Женщины - Круговой турнир

Сессия 2 People's Republic of China CHN 6 - 7 OAR Олимпийские атлеты из России

Тeam LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Total

CHN People's Republic of China

  153.8 0 2 1 0 0 1 0 2 0 0 0 6

OAR Олимпийские атлеты из России

* 69.0 1 0 0 2 0 0 1 0 0 2 1 7

 

Лыжные гонки

Женщины- 10 км свободным стилем

Rank Bib Name   Start Time Time Time
Behind
 
 
1 50

NOR Ragnhild HAGA

  Finished 25:00.5 0.0  
2 52

SWE Charlotte KALLA

  Finished 25:20.8 +20.3  
3 32

NOR Marit BJOERGEN

  Finished 25:32.4 +31.9  
3 48

FIN Krista PARMAKOSKI

  Finished 25:32.4 +31.9  
8 42

OAR Анастасия СЕДОВА

  Finished 26:07.8 +1:07.3  
10 29

OAR Анна НЕЧАЕВСКАЯ

  Finished 26:24.8 +1:24.3  
17 19

OAR Алиса ЖАМБАЛОВА

  Finished 26:57.8 +1:57.3  

 

Санный спорт

Командная эстафета

Rank Start
Order
Bib Team Time Time
Behind
 
 
1 13 13

GER Germany

2:24.517 0.000  
2 11 11

CAN Canada

2:24.872 +0.355  
3 12 12

AUT Austria

2:24.988 +0.471  
7 7 7

OAR Олимпийские атлеты из России

2:25.349 +0.832  

 

Скелетон

Мужчины

Итоговая таблица по результатам 2-х заездов

 
Rank Start
Order
Bib Name   Time Time
Behind
 
  1 6

KORYUN Sungbin

       
  2 10

OAR Никита ТРЕГУБОВ

       
  3 9

LATMartins DUKURS

       
  18 17

OAR Владислав МАРЧЕНКОВ

       


 

Сноуборд

Мужчины - сноуборд-кросс

Rank Bib Name    
1 1

FRA Pierre VAULTIER

   
2 25

AUS Jarryd HUGHES

   
3 3

ESP Regino HERNANDEZ

11   OAR Николай ОЛЮНИН
31   OAR Даниил ДИЛЬМАН

 

Фигурное катание

Пары

Rank Start No. Name Short Program Score Free Skating Score Total
Score
 
  Score Rank Score Rank    
 
1 13

GER SAVCHENKO Aljona / MASSOT Bruno

76.59 4 159.31 1 235.90  
2 15

CHN SUI Wenjing / HAN Cong

82.39 1 153.08 3 235.47  
3 14

CAN DUHAMEL Meagan / RADFORD Eric

76.82 3 153.33 2 230.15  
4 16

OAR Евгения ТАРАСОВА/ Владимир МОРОЗОВ

81.68 2 143.25 4 224.93  
7 10

OAR Наталья ЗАБИЯКО / Александр ЭНБЕРТ

74.35 8 138.53 7 212.88  
12 8

OAR Кристина АСТАХОВА / Алексей РОГОНОВ

70.52 10 123.93 13 194.45  

 

Фристайл

Женщины-акробатика

Итоговая таблица после 2-х квалификаций

Rank Start
Order
Bib Name Qualification 1 Qualification 2 Best Score    
Jump Denotscription DD Score
1 6 11

BLR Alla TSUPER

77.90 Back Full-Tuck-Full 3.750 99.37 99.37 Q  
2 2 12

CHN KONG Fanyu

89.77 Back Double Full-Full 3.525 95.17 95.17 Q  
3 10 7

AUS Laura PEEL

64.86 Back Full-Full 3.150 89.46 89.46 Q  
4 5 16

OAR Любовь НИКИТИНА

88.83 Back Full-Double Full 3.525 84.24 88.83 Q  
15 16 10

OAR Алина ГРИДНЕВА

60.16 Back Full-Double Full 3.525 60.98 60.98    

 

Хоккей

Женщины - Предварительный раунд

Группа А Олимпийские атлеты из России OAR 1 - 5 FIN Finland

Team 1st Period 2nd Period 3rd Period Total

OAR Олимпийские атлеты из России

0 0 1 1

FIN Finland

1 2 2 5

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 16.02

 

Rank NOC G S B Total
1 Germany 9 2 4 15
2 Norway 6 7 4 17
3 Netherlands 5 5 2 12
4 United States 5 1 2 8
5 Canada 4 5 4 13
6 Sweden 3 2 0 5
7 France 3 1 2 6
8 Austria 2 1 3 6
9 Italy 1 1 3 5
10 Republic of Korea 1 0 1 2
11 Japan 0 4 3 7
12 Australia 0 2 1 3
13 China 0 2 0 2
13 Slovakia 0 2 0 2
15 OAR 0 1 4 5
16 Czech Republic 0 1 1 2
16 Switzerland 0 1 1 2
18 Slovenia 0 1 0 1
19 Finland 0 0 3 3
20 Spain 0 0 1 1
20 Kazakhstan 0 0 1 1