Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 16 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 16 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

В пятницу, 16 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 10 видам спорта: горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, скелетону, скоростному бегу на коньках, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу и хоккею.

Было разыграно 7 комплектов медалей.

  • Горнолыжный спорт (Женщины - Слалом)
  • Горнолыжный спорт (Мужчины - Супер-гигант)
  • Лыжные гонки (Мужчины - 15 км свободным стилем)
  • Скелетон (Мужчины)
  • Скоростной бег на коньках (Женщины - 5000 м)
  • Сноуборд (Женщины - сноуборд-кросс )
  • Фристайл (Женщины - акробатика)

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

 

Горнолыжный спорт

Женщины - Слалом

ank Start
Order
Bib Name Run 1 Run 2 Total Difference    
 
1 29 7

SWE Frida HANSDOTTER

(2) 49.09 (2) 49.54 1:38.63 0.00    
2 30 1

SUI Wendy HOLDENER

(1) 48.89 (5) 49.79 1:38.68 +0.05    
3 22 15

AUT Katharina GALLHUBER

(9) 50.12 (1) 48.83 1:38.95 +0.32    
32 35 32

OAR Екатерина ТКАЧЕНКО

(34) 53.22 (33) 53.33 1:46.55 +7.92    

 

Керлинг

Женщины - Круговой турнир

Сессия 4 Sweden SWE 5 - 4 OAR Олимпийские атлеты из России

Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Total

SWE Sweden

  117.1 0 0 0 0 1 0 1 0 2 0 1 5

OAR Олимпийские атлеты из России

* 30.2 0 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 4

 

Лыжные гонки

Мужчины - 15 км свободным стилем

Rank Bib Name   Start Time Time Time
Behind
 
 
1 68

SUI Dario COLOGNA

  Finished 33:43.9 0.0  
2 60

NOR Simen Hegstad KRUEGER

  Finished 34:02.2 +18.3  
3 48

OAR Денис СПИЦОВ

  Finished 34:06.9 +23.0  
14 31

OAR Андрей МЕЛЬНИЧЕНКО

  Finished 35:02.1 +1:18.2  
20 54

OAR Андрей ЛАРЬКОВ

  Finished 35:25.1 +1:41.2  
49 32

OAR Алексей ВИЦЕНКО

  Finished 36:46.4 +3:02.5  

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Мужчины - Личный старт, Большой трамплин

Квалификация

Rank Start
Order
Bib Name Distance Total    
 
1 52 52

NOR Robert JOHANSSON

135.0 131.9 Q  
2 53 53

NOR Johann Andre FORFANG

137.0 128.7 Q  
3 33 33

JPN Ryoyu KOBAYASHI

143.5 127.6 Q  
16 23 23

OAR Евгений КЛИМОВ

136.0 111.8 Q  
21 16 16

OAR Алексей РОМАШОВ

136.0 108.9 Q  
26 30 30

OAR Денис КОРНИЛОВ

129.0 101.7 Q  
33 14 14

OAR Михаил НАЗАРОВ

122.0 92.3 Q  

 

Скелетон

Мужчины

Rank Start
Order
Bib Name   Time Time
Behind
 
 
1 20 6

KOR YUN Sungbin

  50.02 0.00  
2 17 10

OAR Никита ТРЕГУБОВ

  50.56 +0.54  
3 18 16

GBR Dom PARSONS

  50.61 +0.59  
15 5 17

OAR Владислав МАРЧЕНКОВ

  51.37 +1.35  

 

Скоростной бег на коньках

Женщины - 5000 м

Rank Pair Lane No Name Time Gap      
 
1 4 O 73

NED Esmee VISSER

6:50.23 +0.00      
2 6 O 59

CZE Martina SABLIKOVA

6:51.85 +1.62      
3 6 I 74

OAR Наталья ВОРОНИНА

6:53.98 +3.75      

 

Сноуборд

Женщины - сноуборд-кросс

Rank Bib Name    
1 2

ITA Michela MOIOLI

   
2 15

FRA Julia PEREIRA DE SOUSA MABILEAU

   
3 1

CZE Eva SAMKOVA

   
12 14

OAR Кристина ПАУЛЬ

   
18 12

OAR Мария ВАСИЛЬЦОВА

   

 

Фигурное катание

Мужчины - Короткая программа

Rank Start No. Name Score  
1 25

JPN Yuzuru HANYU

111.68   Q
2 29

ESP Javier FERNANDEZ

107.58   Q
3 28

JPN Shoma UNO

104.17   Q
4 30

CHN JIN Boyang

103.32   Q
5 20

OAR Дмитрий АЛИЕВ

98.98   Q
8 27

OAR Михаил КОЛЯДА

86.69   Q

 

Фристайл

Женщины - акробатика

Rank Start
Order
Bib Name Jump Denotscription DD Overall Score    
 
1 3 2

BLR Hanna HUSKOVA

Back Lay-Full-Full 3.800 96.14    
2 5 29

CHN ZHANG Xin

Back Full-Double Full 3.525 95.52    
3 6 12

CHN KONG Fanyu

Back Full-Double Full 3.525 70.14    
7    

OAR Любовь НИКИТИНА

         
8    

OAR Александра ОРЛОВА

         
11     OAR Кристина СПИРИДОНОВА      

 

 

Хоккей

Мужчины - Предварительный раунд

Группа В Олимпийские атлеты из России OAR 8 - 2 SLO Slovenia

 
Team 1st Period 2nd Period 3rd Period Total

OAR Олимпийские атлеты из России

2 4 2 8

SLO Slovenia

0 1 1 2

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 17.02

Rank NOC G S B Total
1 Germany 9 2 4 15
2 Norway 6 8 5 19
3 Netherlands 6 5 2 13
4 United States 5 1 2 8
5 Canada 4 5 4 13
6 Sweden 4 2 0 6
7 France 3 2 2 7
8 Austria 3 1 4 8
9 Italy 2 1 3 6
10 Republic of Korea 2 0 1 3
11 Switzerland 1 3 1 5
12 Belarus 1 0 0 1
13 Japan 0 4 3 7
14 China 0 3 1 4
15 OAR 0 2 6 8
16 Czech Republic 0 2 2 4
17 Australia 0 2 1 3
18 Slovakia 0 2 0 2
19 Slovenia 0 1 0 1
20 Finland 0 0 3 3
21 Spain 0 0 1 1
21 Great Britain 0 0 1 1
21 Kazakhstan 0 0 1 1