Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 17 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 17 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

В субботу, 17 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 10 видам спорта: биатлону, горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, скелетону, фигурному катанию, фристайлу, шорт-треку и хоккею.

Было разыграно 9 комплектов медалей:

  • Биатлон (Женщины - Масс-старт 12,5 км)
  • Горнолыжный спорт (Женщины - Супер-гигант)
  • Лыжные гонки (Женщины - Эстафета 4х5 км)
  • Прыжки на лыжах с трамплина (Мужчины - Личный старт, Большой трамплин)
  • Скелетон (Женщины)
  • Фристайл (Женщины - слоупстайл)
  • Шорт-трек (Женщины - 1500 м)
  • Шорт-трек (Мужчины - 1000 м)

Российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская завоевали третье место в лыжной эстафете 4 х 5 км.

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

 

Биатлон

Женщины - Масс-старт 12,5 км

Rank Start Row Bib Name Shooting Total
Penalties
  Result Time
Behind
 
P P S S
1 2 4

SVK Anastasiya KUZMINA

0 0 0 1 1   35:23.0 0.0  
2 3 9

BLR Darya DOMRACHEVA

0 0 1 0 1   35:41.8 +18.8  
3 6 18

NOR Tiril ECKHOFF

1 0 1 0 2   35:50.7 +27.7  
30 8 22

OAR Татьяна АКИМОВА

0 0 5 1 6   41:32.4 +6:09.4

 

Керлинг

Женщины - Круговой турнир

Сессия 5 Олимпийские атлеты из России OAR 6 - 7 USA United States of America

 
Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Total

OAR Olympic Athlete from Russia

  157.9 0 2 0 0 1 1 0 1 0 1 0 6

USA United States of America

* 49.6 1 0 2 1 0 0 1 0 1 0 1 7

Сессия 6 Олимпийские атлеты из России OAR 5 - 10 JPN Japan

Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total

OAR Олимпийские атлеты из России

* 14.3 1 0 2 0 1 0 0 1 0 X 5

JPN Japan

  134.8 0 2 0 2 0 1 3 0 2 X 10

 

Лыжные гонки

Женщины - Эстафета 4х5 км

Rank Row Bib Team Time Time
Behind
 
 
1 1 1

NOR Norway

51:24.3 0.0  
2 2 2

SWE Sweden

51:26.3 +2.0  
3 5 5

OAR Олимпийские атлеты из России

52:07.6 +43.3  

Российские участники: Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Мужчины - Личный старт, Большой трамплин

Rank Start
Order
Bib Name Distance Total    
1 30 50

POL Kamil STOCH

136.5 285.7    
2 28 48

GER Andreas WELLINGER

142.0 282.3    
3 27 45

NOR Robert JOHANSSON

134.5 275.3    
26 7 17

OAR Евгений КЛИМОВ

118.0 220.6    
30 2 23

OAR Денис КОРНИЛОВ

110.5 196.3    
39 9 9

OAR Михаил НАЗАРОВ

120.0 103.4    
42 10 10

OAR Алексей РОМАШОВ

119.0 99.8

 

Фигурное катание

Мужчины

Rank Start No. Name Short Program Score Free Skating Score Total
Score
 
  Score Rank Score Rank    
 
1 22

JPN Yuzuru HANYU

111.68 1 206.17 2 317.85  
2 24

JPN Shoma UNO

104.17 3 202.73 3 306.90  
3 23

ESP Javier FERNANDEZ

107.58 2 197.66 4 305.24  
7 19

OAR Дмитрий АЛИЕВ

98.98 5 168.53 13 267.51  
8 16

OAR Михаил КОЛЯДА

86.69 8 177.56 7 264.25  

 

Фристайл

Женщины - слоупстайл

Rank Start
Order
Bib Name Final Run 1 Final Run 2 Final Run 3 Best Score      
 
1 6 10

SUI Sarah HOEFFLIN

83.80 27.80 91.20 91.20      
2 8 23

SUI Mathilde GREMAUD

88.00 29.40 29.40 88.00      
3 9 12

GBR Isabel ATKIN

68.40 79.40 84.60 84.60      
12 5 5

OAR Анастасия ТАТАЛИНА

29.40 51.20 13.00 51.20
14 9 9 OAR Лана ПРУСАКОВА        

Мужчины-акробатика
Квалификация 1,2

 
Rank Start
Order
Bib Name Qualification 1 Qualification 2 Best Score  
Jump Denotscription DD Score
5 19 16 OAR Павел КРОТОВ Back Double Full-Full-Full       124. 89 Q
1 13 7

OAR Илья БУРОВ

123.98 Back Full-Double Full-Full 4.425 126.55 126.55 Q
9 16 1

OAR Максим БУРОВ

117.65 Back Full-Double Full-Full 4.425 116.37 117.65  
12 18 19

OAR Станислав НИКИТИН

70.59 Back Full-Double Full-Full 4.425 111.06 111.06  

 

Хоккей

Женщины - Четвертьфинал

Олимпийские атлеты из России OAR 6 - 2 SUI Switzerland

Team 1st Period 2nd Period 3rd Period Total

OAR Олимпийские атлеты из России

1 2 3 6

SUI Switzerland

0 2 0 2

Мужчины - Предварительный раунд

Группа В Олимпийские атлеты из России OAR 4 - 0 USA United States

Team 1st Period 2nd Period 3rd Period Total

OAR Олимпийские атлеты из России

1 2 1 4

USA United States

0 0 0 0

 

Шорт-трек

Женщины - 1500 м

Rank Start Position Helmet Number Name Time      
 
1 1 6

KOR CHOI Minjeong

2:24.948      
2 5 136

CHN LI Jinyu

2:25.703      
3 3 24

CAN Kim BOUTIN

2:25.834      

Российские участники Екатерина Ефременкова и Софья Просвирнова в полуфинал не вышли.

Мужчины - 1000 м

Summary
Rank Name   Round Round Rank Best Time    
1 CAN Samuel GIRARD 26 Jun 1996178 cm72 Kg FNLA 1 1:23.894    
2 USA John-Henry KRUEGER 27 Mar 1995178 cm75 Kg FNLA 2 1:24.187    
3 KOR SEO Yira 31 Oct 1992168 cm65 Kg FNLA 3 1:24.053    
6 OAR Семен ЕЛИСТРАТОВ 03 May 1990174 cm70 Kg FNLB 2 1:23.893    
27 OAR Александр ШУЛЬГИНОВ 01 Mar 1998178 cm75 Kg HEAT 4 1:31.133    
  OAR Павел СИТНИКОВ 05 Aug 1998175 cm65 Kg HEAT PEN      

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 18.02

Rank NOC G S B Total
1 Germany 9 4 4 17
2 Norway 7 8 7 22
3 Netherlands 6 5 2 13
4 Canada 5 5 5 15
5 United States 5 2 2 9
6 Sweden 4 3 0 7
7 Austria 3 2 4 9
8 France 3 2 2 7
9 Republic of Korea 3 0 2 5
10 Switzerland 2 4 1 7
11 Italy 2 1 3 6
12 Japan 1 5 3 9
13 Czech Republic 1 2 2 5
14 Slovakia 1 2 0 3
15 Belarus 1 1 0 2
16 Great Britain 1 0 3 4
17 Poland 1 0 0 1
18 China 0 4 1 5
19 OAR 0 2 7 9
20 Australia 0 2 1 3
21 Slovenia 0 1 0 1
22 Finland 0 0 3 3
23 Spain 0 0 2 2
24 Kazakhstan 0 0 1 1
24 Liechtenstein 0 0 1 1