Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 20 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 20 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Во вторник, 20 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 8 видам спорта: биатлону, бобслею, керлингу, лыжному двоеборью, фигурному катанию, фристайлу, хоккею и шорт-треку.

Было разыграно 5 комплектов медалей:

  • Биатлон (Смешанная эстафета 2х6 км женщины, 2х7,5 км мужчины)
  • Лыжное двоеборье (Личный старт Гундерсен, Большой трамплин / 10 км)
  • Фигурное катание (Танцы на льду)
  • Фристайл (Женщины - хаф-пайп)
  • Шорт-трек (Женщины - эстафета 3000 м)

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

 

Биатлон

Смешанная эстафета (2х6 км женщины, 2х7,5 км мужчины)

 
Rank Start Row Bib Team Shooting Total
Penalties
Intermediate Result Time
Behind
N N
1 3 7

FRA France

0 0 0 + 4 Finish 1:08:34.3 0.0
2 1 1

NOR Norway

0 1 1 + 11 Finish 1:08:55.2 +20.9
3 1 2

ITA Italy

0 0 0 + 7 Finish 1:09:01.2 +26.9
9 2 6

OAR Olympic Athlete from Russia

Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, ? Антон Бабиков, Матвей Елисеев

0 0 0 + 10 Finish 1:10:49.1 +2:14.8

 

Бобслей

Женщины - Двойки

Итоговая таблица после 2-х заездов
Rank Bib Team Total Diff  
1 6

GER Germany

1:41.26 0.00  
2 5

USA United States of America

1:41.33 +0.07  
3 8

GER Germany

1:41.56 +0.30  
14 11

OAR Olympic Athlete from Russia

Надежда Сергеева, Анастасия Кочержова

1:42.50 +1.24  
17 3

OAR Olympic Athlete from Russia

Александра Родионова, Юлия Беломестных

1:42.76 +1.50  


 

 

Лыжное двоеборье

Личный старт Гундерсен, Большой трамплин / 10 км

 
Rank Name Result
  1 GER Johannes RYDZEK 23:52.5
  2 GER Fabian RIESSLE 23:52.9
  3 GER Eric FRENZEL 23:53.3
  35 OAR Эрнест Яхин 27:35.1

 

Фигурное катание

Танцы на льду

Rank Start No. Name Short Dance Score Free Dance Score Total
Score
  Score Rank Score Rank  
1 20

CAN VIRTUE Tessa / MOIR Scott

83.67 1 122.40 2 206.07
2 18

FRA PAPADAKIS Gabriella / CIZERON Guillaume

81.93 2 123.35 1 205.28
3 17

USA SHIBUTANI Maia / SHIBUTANI Alex

77.73 4 114.86 3 192.59
5 15

OAR Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев

75.47 6 111.45 4 186.92
13 9

OAR Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро

66.47 13 95.77 14 162.24

 

Фристайл

Женщины - хаф-пайп

Rank Start
Order
Bib Name Final Run 1 Final Run 2 Final Run 3 Best Score
1 12 3

CAN Cassie SHARPE

94.40 95.80 42.00 95.80
2 11 7

FRA Marie MARTINOD

92.20 92.60 23.20 92.60
3 10 1

USA Brita SIGOURNEY

89.80 88.60 91.60 91.60
6 3 8

OAR Валерия Демидова

79.00 80.60 77.60 80.60

Мужчины - хаф-пайп

Итоговая таблица по результатам 2-х заездов квалификации

Rank Start
Order
Bib Name Qualification Run 1 Qualification Run 2 Best Score Tie    
 
1 9 3

USA Aaron BLUNCK

63.20 94.40 94.40   Q  
2 13 1

USA Alex FERREIRA

92.60 43.40 92.60   Q  
3 6 7

USA Torin YATER-WALLACE

89.60 33.60 89.60   Q  
24 16 13

OAR Павел Чупа

46.80 25.80 46.80      

 

Шорт-трек

Женщины - 1000 м

Забег 3
Rank Start Position Helmet Number Name Time    
1 2 7 NED Suzanne SCHULTING 1:29.519 Q  
2 3 63 OAR Екатерина Ефременкова 1:29.598 Q  
3 1 64 KAZ Iong A KIM 1:29.703    
4 4 11 HUN Petra JASZAPATI 1:29.838    
Забег 6
Rank Start Position Helmet Number Name Time    
1 2 136

CHN LI Jinyu

1:32.335 Q  
2 3 21

NED Yara VAN KERKHOF

1:43.364 Q  
  4 13

OAR Софья Просвирнова

PEN    
  1 17

GER Anna SEIDEL

PEN    

Мужчины - 500 м

Забег 5
Rank Start Position Helmet Number Name Time    
1 3 16

CHN REN Ziwei

40.294 Q  
2 1 82

OAR Александр Шульгинов

40.585 Q  
3 2 41

KAZ Nurbergen ZHUMAGAZIYEV

40.748 ADV  
  4 2

NED Sjinkie KNEGT

PEN  
Забег 6
Rank Start Position Helmet Number Name Time    
1 2 5

HUN Shaoang LIU

40.526 Q  
2 1 20

JPN Ryosuke SAKAZUME

40.658 Q  
3 4 76

KAZ Abzal AZHGALIYEV

43.388 ADV  
  3 74

OAR Павел Ситников

PEN    
Забег 8
Rank Start Position Helmet Number Name Time    
1 2 10

HUN Shaolin Sandor LIU

40.650 Q  
2 1 9

CHN HAN Tianyu

40.744 Q  
3 3 12

OAR Семен Елистратов

40.829    
4 4 44

USA John-Henry KRUEGER

41.008    

Женщины - эстафета 3000 м

Rank Team Result
  1

KOR Republic of Korea

4:06.387
  2

ITA Italy

4:05.918
  3

NED Netherlands

4:03.471
  5 4:08.838

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 21.02

Rank NOC G S B Total
1 Norway 11 10 8 29
2 Germany 11 7 5 23
3 Canada 8 5 6 19
4 Netherlands 6 5 3 14
5 France 5 4 4 13
6 United States 5 3 4 12
7 Sweden 4 3 0 7
8 Austria 4 2 4 10
9 Republic of Korea 4 2 2 8
10 Japan 2 5 3 10
11 Switzerland 2 4 1 7
12 Italy 2 2 4 8
13 Czech Republic 1 2 3 6
14 Slovakia 1 2 0 3
15 Belarus 1 1 0 2
16 Great Britain 1 0 3 4
17 Poland 1 0 1 2
18 Ukraine 1 0 0 1
19 China 0 5 2 7
20 OAR 0 3 8 11
21 Australia 0 2 1 3
22 Slovenia 0 1 0 1
23 Finland 0 0 3 3
24 Spain 0 0 2 2
25 Kazakhstan 0 0 1 1
25 Latvia 0 0 1 1
25 Liechtenstein 0 0 1 1