Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 22 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 22 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

В четверг, 22 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 8 видам спорта: биатлону, горным лыжам, керлингу, лыжному двоеборью, сноуборду, фристайлу, хоккею и шорт-треку.

Было разыграно 10 комплектов медалей:

  • Биатлон (Женщины - Эстафета 4х6 км)
  • Горнолыжный спорт (Мужчины - Слалом)
  • Горнолыжный спорт (Женщины - Супер-комбинация )
  • Лыжное двоеборье (Командный старт Гундерсен, Большой трамплин / эстафета 4х5 км)
  • Сноуборд (Женщины - биг-эйр)
  • Фристайл (Мужчины - хаф-пайп)
  • Хоккей (Женщины - финал)
  • Шорт-трек (Мужчины - 500 м)
  • Шорт-трек (Женщины - 1000 м)
  • Шорт-трек (Мужчины - эстафета 5000 м)

Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил российских кёрлингистов Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову бронзовой медали Олимпиады-2018 в дабл-миксте, аннулировав их результат за нарушение Крушельницким антидопинговых правил.

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

 

Горнолыжный спорт

Мужчины - Слалом

Rank Start
Order
Bib Name Run 1 Run 2 Total Difference    
 
1 29 7

SWE Andre MYHRER

(2) 47.93 (8) 51.06 1:38.99 0.00    
2 22 15

SUI Ramon ZENHAEUSERN

(9) 48.66 (2) 50.67 1:39.33 +0.34    
3 19 6

AUT Michael MATT

(12) 49.00 (1) 50.66 1:39.66 +0.67    
17 10 21

OAR Александр Хорошилов

(21) 49.72 (5) 51.01 1:40.73 +1.74    
    64

OAR Иван Кузнецов

DNF   DNF      


 

 

Фристайл

Женщины - Ски-кросс

Квалификация

Rank Start
Order
Bib Name Reaction Time Diff    
 
1 13 13

CAN Marielle THOMPSON

(5) 2.16 1:13.11      
2 15 15

CAN Kelsey SERWA

(2) 2.12 1:13.33 +0.22    
3 9 9

CAN Brittany PHELAN

(9) 2.21 1:13.56 +0.45    
15 4 4

OAR Анастасия Чирцова

(7) 2.18 1:15.83 +2.72    
19 20 20

OAR Виктория Завадовская

(12) 2.22 1:16.80 +3.69    

 

Шорт-трек

Мужчины - 500 м

 
Rank Name Round Round Rank Best Time    
1

CHN WU Dajing

FNLA 1 0:39.584   WR
2

KOR HWANG Daeheon

FNLA 2 0:39.854    
3

KOR LIM Hyojun

FNLA 3 0:39.919    
15

OAR Александр Шульгинов

QFNL 4 0:40.585    
20

OAR Семен Елистратов

HEAT 3 0:40.829    
 

OAR Павел Ситников

HEAT PEN      

Женщины - 1000 м

 
Rank Name Round Round Rank Best Time    
1

NED Suzanne SCHULTING

FNLA 1 1:29.377    
2

CAN Kim BOUTIN

FNLA 2 1:29.065    
3

ITA Arianna FONTANA

FNLA 3 1:29.156    
10

OAR Екатерина Ефременкова

QFNL 3 1:29.466    
 

OAR Софья Просвирнова

HEAT PEN      

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 23.02

Rank NOC       Total
1 Norway 13 12 10 35
2 Germany 13 7 5 25
3 Canada 9 7 8 24
4 United States 8 7 6 21
5 Netherlands 7 6 4 17
6 Sweden 5 5 0 10
7 France 5 4 6 15
8 Austria 5 2 6 13
9 Republic of Korea 4 4 3 11
10 Switzerland 3 6 2 11
11 Japan 3 5 3 11
12 Italy 3 2 5 10
13 Belarus 2 1 0 3
14 China 1 6 2 9
15 Czech Republic 1 2 3 6
16 Slovakia 1 2 0 3
17 Great Britain 1 0 3 4
18 Poland 1 0 1 2
19 Hungary 1 0 0 1
19 Ukraine 1 0 0 1
21 OAR 0 4 8 12
22 Australia 0 2 1 3
23 Slovenia 0 1 0 1
24 Finland 0 0 4 4
25 Spain 0 0 2 2
25 New Zealand 0 0 2 2
27 Kazakhstan 0 0 1 1
27 Latvia 0 0 1 1
27 Liechtenstein 0 0 1 1