Медиа-центр  >>  Новости  >>  Пхенчхан-2018. 24 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Пхенчхан-2018. 24 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

В субботу, 24 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 7 видам спорта: бобслею, горнолыжному спорту, керлингу, лыжным гонкам, скоростному бегу на коньках, сноуборду и хоккею.

Было разыграно 10 комплектов медалей:

  • Горнолыжный спорт (Командные соревнования)
  • Керлинг (Мужчины - Финал)
  • Керлинг (Женщины - Матч за 3-е место)
  • Лыжные гонки (Мужчины - Масс-старт классическим стилем 50 км)
  • Скоростной бег на коньках (Женщины - Масс-старт)
  • Скоростной бег на коньках (Мужчины - Масс-старт)
  • Сноуборд (Мужчины - биг-эйр)
  • Сноуборд (Женщины - параллельный слалом-гигант)
  • Сноуборд (Мужчины - параллельный слалом-гигант)
  • Хоккей (Мужчины - Матч за 3-е место)

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

 

Бобслей

Мужчины - Четверки

Итоговая таблица по результатам 2-х заездов
Rank Bib Team Total Diff  
1 7

GER Germany

1:37.55 0.00  
2 1

KOR Republic of Korea

1:37.84 +0.29  
3 8

GER Germany

1:37.90 +0.35  
16 20

OAR Olympic Athlete from Russia

Максим Андрианов, Алексей Зайцев,

Василий Кондратенко, Руслан Самитов

1:38.82 +1.27  

 

Горнолыжный спорт

Командные соревнования

 
Rank Team
  1

SUI Switzerland

  2

AUT Austria

  3

NOR Norway

  9

OAR Олимпийские атлеты из России

Анастасия Силантьева, Екатерина Ткаченко,

Александр Хорошилов, Иван Кузнецов

 

Лыжные гонки

Мужчины- Масс-старт классическим стилем 50 км

Rank Bib Name   Time Time
Behind
 
1 8

FIN Iivo NISKANEN

  2:08:22.1 0.0  
2 7

OAR Александр Большунов

  2:08:40.8 +18.7  
3 11

OAR Андрей Ларьков

  2:10:59.6 +2:37.5  
12 6

OAR Алексей Червоткин

  2:13:19.0 +4:56.9  
20 16

OAR Денис Спицов

  2:16:24.6 +8:02.5  

 

Сноуборд

Женщины - Параллельный слалом-гигант

Rank Name
  1

CZE Ester LEDECKA

  2

GER Selina JOERG

  3

GER Ramona Theresia HOFMEISTER

  4

OAR Алена Заварзина

  10

OAR Милена Быкова

  14

OAR Екатерина Тудегешева

  19

OAR Наталья Соболева

Мужчины - Параллельный слалом-гигант

 
Rank Name
  1

SUI Nevin GALMARINI

  2

KOR LEE Sangho

  3

SLO Zan KOSIR

  10

OAR Вик Вайлд

  14

OAR Дмитрий Сарсембаев

  18

OAR Андрей Соболев

  32

OAR Дмитрий Логинов

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 25.02

Rank NOC G S B Total
1 Norway 13 14 11 38
2 Germany 13 8 7 28
3 Canada 11 8 10 29
4 United States 9 8 6 23
5 Netherlands 8 6 6 20
6 Sweden 6 6 0 12
7 Republic of Korea 5 6 4 15
7 Switzerland 5 6 4 15
9 France 5 4 6 15
10 Austria 5 3 6 14
11 Japan 4 5 4 13
12 Italy 3 2 5 10
13 Czech Republic 2 2 3 7
14 Belarus 2 1 0 3
15 OAR 1 6 9 16
16 China 1 6 2 9
17 Slovakia 1 2 0 3
18 Finland 1 0 4 5
18 Great Britain 1 0 4 5
20 Poland 1 0 1 2
21 Hungary 1 0 0 1
21 Ukraine 1 0 0 1
23 Australia 0 2 1 3
24 Slovenia 0 1 1 2
25 Belgium 0 1 0 1
26 Spain 0 0 2 2
26 New Zealand 0 0 2 2
28 Kazakhstan 0 0 1 1
28 Latvia 0 0 1 1
28 Liechtenstein 0 0 1 1